L'équipe du bureau principal

Numéro général 613-562-5892

Michael Histed
Directeur
courriel : mhisted@uottawa.ca

 

James Neusy
Gestionnaire, ressources financières et physiques, poste 2877
courriel : jneusy@uottawa.ca

Isabelle Matte
Adjointe financière, poste : 6862
courriel: imatt2@uottawa.ca

 

John Lammey
Directeur associé, risque et assurance, poste : 2093
courriel : jlammey@uottawa.ca

Dan Szyjka
Analyste du risque et assurance, poste : 1309
courriel : dszyjka@uottawa.ca

Milaine Keutchankeu
Gestionnaire, assurance, poste : 6542
courriel : mkeutcha@uottawa.ca

Paul Fortin
Agent de la gestion du risque, poste : 2627
courriel : pfortin@uottawa.ca

 

Lois Sowden-Plunkett 
Directrice adjointe, biosécurité, radioprotection et sécurité laser, poste : 3058
courriel : lsowden@uottawa.ca

Joy Moyle
Spécialiste de la gestion du risque, radioprotection, poste : 3057
courriel : rad.safety@uottawa.ca

Baisha Ren
Spécialiste de la gestion du risque, poste : 2000
courriel :  bren@uottawa.ca

Marice Fadel
Spécialiste de la gestion du risque, biosécurité, poste : 3153
courriel : marice.fadel@uottawa.ca

 

Céline Clément
Directrice adjointe, santé et sécurité au travail, poste : 3052
courriel : cclement@uottawa.ca

Graham Nelson
Spécialiste, santé et sécurité au travail, poste : 2486
courriel : gnelson@uottawa.ca

Martine Bergeron
Inspectrice du comité mixte sur la santé et la sécurité au travail, poste : 2256
courriel :  blitz@uottawa.ca

 

Pascal Simard
Directeur adjoint, gestion de l'environnement, poste : 2487
courriel : psimar2@uottawa.ca

Homa Iraei
Spécialiste en gestion de l'environnement, poste : 3056
courriel : hiraei@uottawa.ca

Sabrina Dussault
Spécialiste en gestion du risque, environnement, poste : 3055
courriel : sdussaul@uottawa.ca

 

Scott Dick
Gestionnaire de réglementations HECHMET, poste : 1983
courriel : sdick@uottawa.ca

 

Denise Laplante
Gestionnaire, gestion du risque et placement clinique, poste : 2378
courriel : dlaplant@uottawa.ca

Rema Boushey
Administratrice du programme, gestion du risque et stage clinique, poste : 3391
courriel : rboushe2@uottawa.ca

Annie Le
Infirmière, gestion du risque, poste 8106
courriel : ale@uottawa.ca

Stephanie Hart
Infirmière, gestion du risque, poste 8935
courriel : scho2@uottawa.ca

Sarah Chung
Infirmière, gestion du risque, poste 2439
courriel : schung2@uottawa.ca

 

Agents - Facultés et Services

Quatre agents travaillent avec BGR aux facultés et services à haut risques. Ils fournissent un support à temps plein sur des questions relatives à la risque, l'environnement et la santé et sécurité

Charles Mulcahy
Gestionnaire des risque, santé et sécurité, 
Faculté de médecine
poste: 3210  
courriel: cmulcahy@uottawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Pubalee Bera
Gestionnaire des risque, santé et sécurité,
Faculté des sciences
poste: 6425
courriel: pbera@uottawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Pierre Laflamme
Gestionnaire des risque, santé et sécurité,
Faculté de génie
poste: 6829
courriel: engineering.healthandsafety@uottawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Guy Leblanc
Gestionnaire des risque, santé et sécurité,
Service des immeubles
poste: 6992
courriel: gleblan2@uottawa.ca
Visitez la page web du service

Paul Fortin
Agent de la gestion du risque
École de gestion
Faculté des arts
Faculté de droit
Faculté d'éducation
Faculté des sciences de la santé
Faculté des sciences sociales
Service du logement
Service de formation professionnelle
poste: 2627
courriel: pfortin@uottawa.ca

Haut de page