L'équipe du bureau principal

Numéro général 613-562-5892

Pour joindre un poste téléphonique précis, composez le 613-562-5800 ensuite le poste.

 

Direction

Michael Histed
Directeur
courriel : mhisted@uottawa.ca

 

Ressources financières et physiques

Martin Giguère
Gestionnaire, ressources financières et physiques, poste : 2877
courriel : mgiguer2@uottawa.ca

Vacant
Adjointe financière, poste : 6862
courriel : safety@uottawa.ca

 

Gestion du risque d'entreprise et assurance

André Bourbonnière
Directeur associé, gestion du risque et assurance, poste : 2093
courriel : bourbonniere@uottawa.ca

Dan Szyjka
Analyste du risque d'entreprise, poste : 1309
courriel : dszyjka@uottawa.ca

Jean de la Bourdonnaye
Analyste de la gestion des risques, poste : 2627
courriel : jean.dlb@uottawa.ca

John Darragh
Analyste du risque - Assurance, poste : 6542
courriel : jdarragh@uottawa.ca

 

Biosécurité, radioprotection et sécurité laser

Lois Sowden-Plunkett
Directrice adjointe, biosécurité, radioprotection et sécurité laser, poste : 3058
courriel : lsowden@uottawa.ca

Joy Moyle
Spécialiste de la gestion du risque, radioprotection, poste : 3057
courriel : rad.safety@uottawa.ca

Baisha Ren
Spécialiste de la gestion du risque, biosécurité, poste : 3153
courriel : bio.safety@uottawa.ca 

Laser
poste : 2000
courriel : laser.safety@uottawa.ca

 

Santé et sécurité au travail

Céline Clément
Directrice adjointe, santé et sécurité au travail, poste : 3052
courriel : cclement@uottawa.ca

Graham Nelson
Spécialiste, santé et sécurité au travail, poste : 2486
courriel : gnelson@uottawa.ca

Vacant
Inspectrice du comité mixte sur la santé et la sécurité au travail, poste : 2256
courriel : blitz@uottawa.ca

 

Gestion de l'environnement

Pascal Simard
Directeur adjoint, gestion de l'environnement, poste : 2487
courriel : psimar2@uottawa.ca

Sabrina Dussault
Spécialiste en gestion du risque, environnement, poste : 3055
courriel : sdussaul@uottawa.ca

Andrew Doiron
Spécialiste en gestion de l'environnement, poste : 3056
courriel : adoiron3@uottawa.ca

 

HECHMET

Scott Dick
Gestionnaire de réglementations HECHMET, poste : 1983
courriel : sdick@uottawa.ca

 

Gestion du risque, stage clinique

Denise Laplante
Gestionnaire, gestion du risque et placement clinique, poste : 2378
courriel : dlaplant@uottawa.ca

Rema Boushey
Administratrice du programme, gestion du risque et stage clinique, poste : 3391
courriel : rboushe2@uottawa.ca

Annie Le
Infirmière, gestion du risque, poste 8106
courriel : ale@uottawa.ca

Jovana Ivic
Infirmière, gestion du risque, poste : 8935
courriel : jivic@uottawa.ca

Cindy Leung
Infirmière, gestion du risque, poste 2439
courriel : cleung4@uottawa.ca

 

Agents - Facultés et services

Quatre agents travaillent avec BGR aux facultés et services à haut risques. Ils fournissent un soutien à temps plein sur des questions relatives au risque, à l'environnement et à la santé et sécurité.

Charles Mulcahy
Faculté de médecine
613-878-0074
courriel : cmulcahy@uottawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Vacant
Faculté des sciences
poste: 6425
courriel : science.safety@uottawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Pierre Laflamme
Faculté de génie
poste : 6829
courriel : engineering.healthandsafety@uottawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Martine Bergeron
Service des immeubles
poste : 6992
courriel : mberger8@uottawa.ca
Visitez la page web du service

Haut de page