Équipe

Prévention des infections de la COVID-19 (covid19test@uOttawa.ca)

Michael Histed
Directeur
mhisted@uOttawa.ca

Amalie Ascanius
Adjointe administrative à la direction
aascaniu@uOttawa.ca

Marc Scribnock
Chef d'équipe, Centre d'évaluation de la COVID-19
mscribno@uOttawa.ca


Gestion du risque d'entreprise et d'assurances (grea-ermi@uOttawa.ca)

André Bourbonnière
Directeur associé, gestion du risque et assurance
bourbonniere@uOttawa.ca

John Darragh
Analyste du risque, assurance
jdarragh@uOttawa.ca


Santé et sécurité au travail (sst-ohs@uOttawa.ca)

Graham Nelson
Directeur adjoint, santé et sécurité au travail
gnelson@uOttawa.ca

Robert Atkinson
Inspecteur du comité mixte sur la santé et la sécurité au travail
ratkinso@uOttawa.ca


Gestion environnementale, biosécurité, radioprotection et sécurité laser

Pascal Simard
Directeur adjoint, gestion de l'environnement
psimar2@uOttawa.ca

Gestion environnementale (enviro@uOttawa.ca)

Sabrina Dussault
Spécialiste en gestion du risque, environnement
sdussaul@uOttawa.ca

Isabelle Marineau
Spécialiste en gestion du risque, environnement
imarinea@uOttawa.ca

Radioprotection (rad.safety@uOttawa.ca) et sécurité laser (laser.safety@uOttawa.ca)

Baisha Ren
Spécialiste de la gestion du risque, radioprotection (ionisante et non ionisante)
bren@uOttawa.ca

Biosécurité (bio.safety@uOttawa.ca)

Liya Keleta
Spécialiste de la gestion du risque, biosécurité
lkeleta@uOttawa.ca


HECHMET

Scott Dick
Gestionnaire de réglementations HECHMET
sdick@uOttawa.ca


Gestion du risque, stage clinique (cprm@uOttawa.ca)

Ryan Cox
Gestionnaire, gestion du risque, stage clinique
rcox2@uOttawa.ca

Rema Boushey
Administratrice du programme, gestion du risque et stage clinique
rboushe2@uOttawa.ca

MyLan Ho
Conseillère principale en gestion du risque, placement étudiant
mho3@uOttawa.ca

Jovana Ivic
Conseillère principale en gestion du risque, placement étudiant
jivic@uOttawa.ca

Cindy Leung
Conseillère en gestion du risque, placement étudiant
cleung4@uOttawa.ca

Marisa McCulloch
Conseillère en gestion du risque, placement étudiant
mmccull4@uOttawa.ca


Agent(e)s - Facultés et services

Quatre agent(e)s travaillent à fournir un soutien à temps plein sur des questions relatives au risque, à l'environnement et à la santé et sécurité dans certaines facultés et un service.

Faculté de médecine
medsafety@uOttawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Faculté des sciences
science.safety@uOttawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Faculté de génie
engineering.healthandsafety@uOttawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Service des immeubles
prs.safety@uOttawa.ca
Visitez la page web du service

Haut de page