Équipe

Numéro général 613-562-5892

Pour joindre un poste téléphonique précis, composez le 613-562-5800 ensuite le poste.

 

Direction

Michael Histed
Directeur
courriel : mhisted@uottawa.ca

 

Ressources financières et physiques

Martin Giguère
Gestionnaire, ressources financières et physiques, poste : 2877
courriel : mgiguer2@uottawa.ca

Marie Perpétue Kouakou
Adjointe financière, poste : 6862
courriel : safety@uottawa.ca

 

Gestion du risque d'entreprise et assurance

André Bourbonnière
Directeur associé, gestion du risque et assurance, poste : 2093
courriel : bourbonniere@uottawa.ca

Dan Szyjka
Analyste du risque d'entreprise, poste : 1309
courriel : dszyjka@uottawa.ca

John Darragh
Analyste du risque - Assurance, poste : 6542
courriel : jdarragh@uottawa.ca

 

Santé et sécurité au travail

Graham Nelson
Directeur adjoint par intérim, santé et sécurité au travail, 613-219-9324
courriel : gnelson@uottawa.ca

Robert Atkinson
Inspecteur du comité mixte sur la santé et la sécurité au travail, 343-999-9528
courriel : blitz@uottawa.ca

 

Gestion de l'environnement, biosécurité, radioprotection et sécurité laser

Pascal Simard
Directeur adjoint, gestion de l'environnement, 613-858-5608
courriel : psimar2@uottawa.ca

Sabrina Dussault
Spécialiste en gestion du risque, environnement, 613-286-6083
courriel : enviro@uottawa.ca

Isabelle Marineau
Spécialiste en gestion du risque, environnement, 613-286-1345
courriel : enviro@uottawa.ca

Baisha Ren
Spécialiste de la gestion du risque, radioprotection (ionisante et non ionisante), poste : 3057
courriel : rad.safety@uottawa.ca
courriel : laser.safety@uottawa.ca

Marice Fadel
Spécialiste de la gestion du risque, biosécurité, poste : 3153
courriel : bio.safety@uottawa.ca

Liya Keleta
Spécialiste de la gestion du risque, biosécurité, poste : 3153
courriel : bio.safety@uottawa.ca

 

HECHMET

Scott Dick
Gestionnaire de réglementations HECHMET, poste : 1983
courriel : sdick@uottawa.ca

 

Gestion du risque, stage clinique

Ryan Cox
Gestionnaire, gestion du risque, stage clinique, poste : 2378
courriel : rcox2@uottawa.ca

Rema Boushey
Administratrice du programme, gestion du risque et stage clinique, poste : 3391
courriel : rboushe2@uottawa.ca

MyLan Ho
Conseillère principale en gestion du risque, placement étudiant
courriel : mho3@uottawa.ca

Jovana Ivic
Conseillère en gestion du risque, placement étudiant
courriel : jivic@uottawa.ca

Cindy Leung
Conseillère en gestion du risque, placement étudiant
courriel : cleung4@uottawa.ca

Marisa McCulloch
Conseillère en gestion du risque, placement étudiant
courriel : mmccull4@uottawa.ca

Mary Isip
Adjointe administrative
courriel : misip@uottawa.ca

 

Agents - Facultés et services

Quatre agents travaillent avec BGR aux facultés et services à haut risques. Ils fournissent un soutien à temps plein sur des questions relatives au risque, à l'environnement et à la santé et sécurité.

Charles Mulcahy
Faculté de médecine
613-878-0074
courriel : cmulcahy@uottawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Alexander Daniels
Faculté des sciences
poste: 6425
courriel : science.safety@uottawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Pierre Laflamme
Faculté de génie
poste : 6829
courriel : engineering.healthandsafety@uottawa.ca
Visitez la page web de la faculté

Martine Bergeron
Service des immeubles
613-286-7014
courriel : mberger8@uottawa.ca
Visitez la page web du service

Haut de page